ТОП-6 самых странных уличных закусок в мире

кухни мира, попробуй все

ТОП-6 самых странных уличных закусок в мире

Новость опубликована: 12.02.2020

ТОП-6 самых странных уличных закусок в мире
Жаренный скорпионы или сладкий дессерт – есть любое блюдо для гурмана
Обычный хот-дог или шаурма считаются обыденным перекусом среди уличных закусок. Поэтому, если вам хочется чего-то необычного – поезжайте в Колумбию, Перу или Китай, где вы найдете разнообразные и необычные для украинца варианты перекусов.
Подборку ТОП-6 самых странных уличных закусок в мире сделали эксперты Business Insider.

Дорилокос, Мексика.
Это блюдо выглядит, как мешочек из начос, наполненный сыром, шкварками, острым соусом, желейными мишками, огурцом, морковью, арахисом и перцем чили.

Жареный скорпион, Китай.
Для того, чтобы съесть скорпиона не обязательно обладать необычайной смелостью, в Китае – это обыкновенный перекус. Похрустеть солененьким убийцей насекомых может любой желающий, зайдя в одну из уличных закусочных.

Комплето, Чили.
Выглядит как традиционный хот-дог, но с необычной начинкой из пюре авокадо. Подается с кетчупом и большой порцией майонеза.

Куй, Эквадор и Перу.
Закуска состоит из морской свинки. Говорят, по вкусу такая закуска очень похожа на кролика, и является одним из основных продуктов Андской кухни.

Лавербред, Уэльс.
Традиционная закуска с пастой из морских водорослей, которую подают с тостами или смешивают с овсянкой и обжаривают до образования хрустящей корочки. Такая закуска полезна, ведь в пасте с водорослей много минералов и витаминов.

Хало-Хало, Филиппины.
.Десерт представляет собой большую чашу, в которой перемешали различные сладости и не только. Здесь вы найдете: сгущенное молоко, подслащенную фасоль, горох, сахар, фрукты, бананы, тапиоку, сладкий картофель, сыр и рис. Перед подачей блюдо часто приправляют мороженным.

Использования материалов сайта СЕГОДНЯ.ua

Читайте другие наши новости

Индивидуальный подбор тура.

Наш специалист подберет отдых для вашего ребенка, в котором будут учтены все ваши пожелания!

Подбор отдыха в киевском офисе
Ваш отдых застрахован
Любой удобный для вас способ оплаты
Подберем отдых мечты по телефону
Подписывайтесь! получайте горячие предложения и интересные новости.
112
подписчиков

Заказать звонок